ГлавнаяНовости → Навести порядок в доме общем нашем

Навести порядок в доме общем нашем

Фото Навести порядок в доме общем нашем

Председатель РПП «Обновление» А. Каминский продолжает серию встреч в трудовых коллективах и избирателями по месту жительства. Очередная состоялась в цехах ЗАО «Бендерский пивоваренный завод».

Началась она с обхода специфичного предприятия, являющегося одним из крупных налогоплательщиков местного бюджета, знакомства с его работой и работниками. Здесь же в цеху, где и прошла встреча трудового коллектива с выдвиженцем «обновленцев» на высший государственный пост в республике, А. Каминский поблагодарил работников завода, его руководство за то, что смогли сохранить предприятие, его промышленный потенциал и коллектив. По нынешним временам даже ритмичная работа той или иной производственной структуры уже является трудовым подвигом.

В своем выступлении перед работниками ЗАО «Бендерский пивоваренный завод» лидер партии «Обновление» А. Каминский сделал подробный анализ сложившегося в республике социально-экономического положения. Главной причиной  неудовлетворительного состояния экономики и социальной сферы, по мнению Каминского, является несменяемость кадров в системе государственного управления экономикой и социальной сферой. Это, по его словам, порождает коррупцию, клановость, кумовство. Вследствие этого государство едва-едва сводит концы с концами, выполняя социальные обязательства перед гражданами. «Секрет» этого кроется в использовании так называемых газовых денег, которые республика на протяжении ряда лет не перечисляет «Газпрому».

С каждым годом увеличивается число пенсионеров, при этом уменьшается количество занятых в материальном производстве и сфере услуг. Нагрузка на одного работающего слишком высока. Дефицит бюджета Пенсионного фонда на будущий год уже сейчас планируется на уровне 90 млн. долларов. И здесь без реальной, конкретной поддержки России дела наши были бы еще хуже. Руководство этой страны выделяет гуманитарную финансовую помощь, которая используется для осуществления доплат приднестровским пенсионерам в размере 150 руб., улучшения питания в детских дошкольных учреждениях, младших классах всех школ республики, учреждениях здравоохранения. Этим поддержка не ограничивается. О чем может свидетельствовать выделение 300 млн. рублей РФ для развития сферы агропроизводства, в том числе в подсобных хозяйствах и на приусадебных участках, а также малого и среднего бизнеса, прежде всего, в сфере производства. Поэтому нельзя верить тем «доброжелателям», которые на фоне всех этих добрых дел обвиняют Россию в намерении предать интересы своих соотечественников, проживающих в Приднестровье.

Не собирается этого делать, вопреки распускаемым политическими оппонентами слухам и домыслам, и кандидат в Президенты от партии «Обновление» А. Каминский. Он неоднократно публично заявлял, что высшим мотивом его деятельности является воля народа. Именно ее, выраженную приднестровцами в ходе референдума 17 сентября 2006 г., он собирается выражать в случае избрания его на высший государственный пост, в том числе и в вопросах взаимоотношений с соседней Молдовой.

Члены трудового коллектива Бендерского пивоваренного завода, беседуя с лидером партии «Обновление», задавали А. Каминскому волнующие их вопросы. Большинство касалось неудовлетворительного медицинского обслуживания населения, состояния жилищно-коммунальной сферы, решения кадровой проблемы, трудовой миграции. На все они получили обстоятельные и откровенные ответы.

В заключение встречи А. Каминский отметил, что он идет на выборы не в одиночку, а при поддержке мощной политической силы, которой является партия «Обновление». Поэтому он уверен и в победе, и в том, что совместными усилиями нам удастся навести порядок в нашем общем доме.

25 октября 2011 года, 10:37