ГлавнаяНовости → Наказ избирателей

Наказ избирателей

Фото Наказ избирателей

В средней школе №15 г. Тирасполя в микрорайоне «Кировский» состоялась встреча избирателей с лидером партии «Обновление» А. Каминским.

Довольно многочисленной была на ней и команда поддержки кандидата на президентский пост от партии «Обновление»: заместители Председателя партии О. Гукаленко и В. Гузун, члены Центрального совета партии, депутаты Верховного Совета И. Тюряева, В. Липский, Г. Дьяченко, председатель столичного горсовета А.Щерба, его депутаты Л. Плотник, А. Соляр, О. Довгопол, В. Земляков.

Царящее в начале диалога с жителями микрорайона эмоциональное напряжение, попытки спровоцировать кандидата на высший государственный пост было снято а. Каминским путем объективной оценки складывающейся в республике ситуации, конкретных ответов на поставленные вопросы.

Так многих интересовала реализация молодежной политики. По словам лидера партии «Обновление» А. Каминского, для государства крайне важен приток в органы управления, в бизнес структуры, в общественные организации, в экономику молодых, амбициозных, грамотных, квалифицированных кадров. Нужно создать условия для того, чтобы молодежь не уезжала из республики. Этому может послужить возрождение экономики и повышение уровня жизни приднестровцев.

Поэтому важно, используя российские технические кредиты, прокредитовать молодым семьям приобретение и строительство жилья, в особенности в сельской местности. Важными направлениями является снижение уровня трудовой миграции и решение демографической проблемы. Для этого будут повышены единовременные выплаты по рождению детей, будут предприняты усилия по распространению российского национального проекта «Материнский капитал» и на территорию Приднестровья.

Особое внимание в своем выступлении А. Каминский уделил работе промышленных предприятий, особенно тех, кто ориентирован своей производственной деятельностью на экспорт. Они основа нашей экономики, пополнения нашей казны, а значит, успешного выполнения социальных обязательств государства перед гражданами.

От общих, глобальных вопросов республиканского уровня участники встречи позднее перешли к обсуждению проблем социальной направленности: реконструкции уличного освещения микрорайона, ремонта дорог, организации досуга для проживающей на «Кировском» молодежи. Жители микрорайона также интересовались государственной политикой в области расширения льгот для защитников Приднестровья, многодетных семей, матерей-одиночек.

В заключение диалога избирателей с кандидатом А. Каминским, а эта встреча венчала целую череду подобных, которые выдвиженец партии «Обновление» провел в рамках предвыборной кампании, они вручили ему свой наказ.

09 декабря 2011 года, 19:48