ГлавнаяНовости → Начистоту

Начистоту

Фото Начистоту

Площадь перед правлением колхоза им. Калинина Каменского района запружена людьми – здесь проходила встреча сельских тружеников с лидером партии «Обновление» А. Каминским. В ней принял участие и руководитель хозяйства, член Центрального совета «Обновления» В. Бабчинецкий.  

В начале выступления перед сельчанами Председатель РПП «Обновление» А. Каминский отметил, что он вступил в предвыборную кампанию не в одиночку, его поддержала самая влиятельная политическая сила страны – партия «Обновление», в которой на сегодняшний день состоит 4,5 тыс. человек. Она выражает позицию десятков, сотен тысяч приднестровцев, поскольку имеет и парламентское большинство, и большинство в местных органах представительной власти самых крупных административно-территориальных единиц Приднестровья – Тирасполь, Рыбница, Бендеры.

Баллотироваться на пост главы государства «обновленцев», их лидера А. Каминского сподвиг сделанный членами партии анализ социально-экономической и общественно-политической ситуации в республике, желание улучшить ее.

А в том, что она неблагополучна, получая зарплату или пенсию, убеждается каждый приднестровец. Поэтому и большинство вопросов, обсужденных в ходе встречи с лидером «Обновления» А. Каминским, как раз и касалось уровня социальной защищенности жителей республики – низких пенсий, социальных пособий, зарплат бюджетников. Поэтому команда «Обновления» во главе с ее лидером и идет на выборы.

Доброжелательная атмосфера встречи достигалась еще и тем, что А. Каминский и его собеседники говорили на одном языке, в переносном и прямом смысле этого слова. Задавался вопрос на молдавском – А. Каминский на нем же отвечал, на украинской мови – такой же ответ.

В ходе общения с тружениками села А. Каминский развеял также массу слухов, которые распускают о его позиции оппоненты. Лидер партии «Обновление» подтвердил, что он, в случае избрания главой государства, во всем будет реализовывать волю народа, которую он выразил в ходе референдума о независимости 17 сентября 2006 г. Поэтому ни о каком объединении Приднестровья и Молдовы речи быть не может.  

24 октября 2011 года, 18:32