ГлавнаяНовости → На высоком эмоциональном накале

На высоком эмоциональном накале

Фото На высоком эмоциональном накале

На высоком эмоциональном накале прошла встреча Председателя РПП «Обновление» А. Каминского с жителями села Красный Виноградарь Дубоссарского района.

Объяснялся сей ставший уже привычным для нынешней напряженной, по-настоящему альтернативной предвыборной кампании факт участием в ней непримиримых оппонентов кандидата от партии «Обновление», представителей другого кандидата на высший государственный пост. И все же им не удалось сорвать встречу, этому противостояли сами сельчане, которые встречали лидера «обновленцев» А. Каминского по старой доброй традиции, как дорого гостя хлебом-солью. В Красный Виноградарь в этот день съехались также жители соседних сел Дубово, Новая Лунга, Новая Кошница – более 60 человек. Во встрече приняли также участие зам. Председателя РПП «Обновление» С. Чебан, председатель одноименной парламентской фракции П. Пасат, председатель Дубоссарской территориальной партийной организации В. Келюх.

Участников встречи А. Каминский приветствовал на трех официальных языках Приднестровской Молдавской Республики. Речь шла о предстоящих выборах главы государства, от результатов которых зависит дальнейший курс развития республики. Предвыборная кампания проходит остро, нередко с нежелательными перехлестами. Тем не менее, каждый приднестровец должен самостоятельно определиться: устраивает его нынешнее положение в республике и его жизнь, или их необходимо менять.

Выступая перед сельчанами, кандидат на высший государственный пост от партии «Обновление» А. Каминский проинформировал жителей Красного Виноградаря и окрестных сел о взаимоотношениях ПМР и РФ, партий «Обновление» и «Единая Россия», поддержке, которая оказывается Приднестровью со стороны Российской Федерации, в том числе по выделению технических кредитов для развития АПК, малого и среднего бизнеса, оказанию помощи приднестровским пенсионерам и детям.

Со своей стороны жители сел жаловались на свою жизнь. К примеру, на то, что с распадом бывшего совхоза им. Куйбышева с 1996 г. осталась невыплаченной зарплата на общую сумму в 400 тыс. руб. На неосвещенность местных улиц, на обветшавшую систему водоснабжения, на отсутствие натуроплаты за пользование земельными паями. На то, что не газифицирована госадминистрация с. Дубово, а само здание постепенно разрушается, на то, что протекает крыша в местном детском саду.

Криком о помощи стало обращение молодежи создать новые рабочие места, чтобы она могла не уезжать из родных мест, оставляя своих родителей.

21 ноября 2011 года, 09:54