ГлавнаяНовости → Молодым везде у нас дорога?

Молодым везде у нас дорога?

Фото Молодым везде у нас дорога?

Рабочая неделя Председателя партии «Обновление» А. Каминского началась с проведения встречи с избирателями на обувном предприятии «Терри-па» в с. Парканы Слободзейского района.

Вначале кандидат на высший государственный пост А. Каминский обрисовал для участников диалога складывающуюся в республике социальную и экономическую обстановку, внутриполитическую ситуацию.

Немало времени диалога с избирателями пришлось на разговор о нашей молодежи, функционировании народного образования. По мнению А. Каминского, из молодых, а главное, компетентных и профессиональных кадров мы должны формировать кадровый резерв, как это делается в России, где сформирована так называемая «президентская тысяча» молодых управленцев. В партии «Обновление» считают, что мы должны перенимать и использовать этот опыт и надеются, что с новыми кадрами придут и новые идеи по модернизации и улучшению нашей жизни.

Вместе с тем молодежь нуждается в особой заботе и поддержке государства, прежде всего, в социальном плане. Это вопросы обучения, трудоустройства, создания условий для раскрытия молодыми своего потенциала. Особенно остро этот вопрос стоит в сельской местности, которая практически обезлюдила – в селах остались преимущественно старики и дети. Трудоспособное население выехало за пределы республики в поисках заработка. Не секрет, что содержание большого числа приднестровцев осуществляется за счет денежных переводов трудовых мигрантов.

С определенной надеждой воспринимается приднестровскими избирателями достигнутые лидером партии «Обновление», кандидатом на пост Президента Приднестровья А. Каминским договоренности с руководством российского правительства о выделении из России денежных средств для кредитования молодых семей с целью приобретения или строительства ими жилья.

06 декабря 2011 года, 14:32