ГлавнаяНовости → Молодые нуждаются в поддержке

Молодые нуждаются в поддержке

Фото Молодые нуждаются в поддержке

Жители столичного микрорайона «Западный» встретились с Председателем РПП «Обновление» Анатолием Каминским.

Встреча прошла в актовом зале столичного техникума пищевой промышленности. В ней приняли участие члены Центрального совета партии «Обновление», депутаты Верховного Совета М. Бурла, И. Тюряева, В. Липский, депутаты столичного горсовета О. Довгопол, А. Щерба, В. Дони.

В числе основных тем заинтересованного разговора с лидером «обновленцев» А. Каминским молодежная тема. Мы потихоньку теряем будущее нашей республики. Оно «голосует» против складывающейся в республике ситуации ногами в буквальном смысле слова, уезжая на заработки за пределы Приднестровья. Поэтому трудоустройство молодежи остается приоритетным направлением деятельности команды единомышленников из «Обновления» во главе с А. Каминским. Это крайне важно для того, чтобы молодежь оставалась в республике и работала на ее благо.

К сожалению, цвет наших выпускников школ уезжает по квотам на учебу в Россию (100 человек) и на Украину (120 человек). А вот возвращаются буквально единицы. Почему? Потому что у нас если и есть где работать, то труд молодого специалиста не оценивается по достоинству. И наша первейшая задача – возродить экономику, создать рабочие места, дать молодежи достойную зарплату, создать им условия для приобретения и строительства жилья.

Именно с этой целью с будущего года при поддержке России в ПМР будет реализовываться проект «Молодым семьям – доступное жилье».

02 декабря 2011 года, 13:06