ГлавнаяНовости → Мы должны поверить в свои силы

Мы должны поверить в свои силы

Фото Мы должны поверить в свои силы

Председатель РПП «Обновление» А. Каминский встретился с трудовым коллективом самого крупного предприятия республики – Молдавского металлургического завода.

 Разговор с элитой производственной сферы республики вылился в откровенный диалог о существующих в Приднестровье проблемах, путях и методах их разрешения. Лидер «обновленцев» А. Каминский выразил сожаление по поводу того, как бездарно были растранжирены плоды проведенной в республике приватизации. К сожалению, вырученные от продажи бывшей общенародной собственности мы попросту «проели», израсходовав их на выплаты пенсий и заработных плат. Деньги не были вновь инвестированы в производство, в увеличение налогооблагаемой базы, создание новых рабочих  мест, производств. Теперь мы расплачиваемся за это высоким уровнем трудовой миграции, дефицитом бюджета, острыми социальными проблемами в виде низких заработных плат бюджетников и пенсий.

Несмотря на то, что аудитория в зале относилась к сфере промышленности, она проявила неподдельный интерес к делам в АПК. Как одну из самых неотложных для решения проблем Председатель партии «Обновление» А. Каминский назвал урегулирование земельного вопроса. Причем, речь не только о судьбе выданных крестьянам земельных паев, но и вообще, решении земельного вопроса в целом. От использования земли все приднестровцы должны получать отдачу, результат. Это актуализирует вопрос возрождения перерабатывающей промышленности, которой был так славен наш край раньше.

Речь в ходе встречи шла также о необходимости сменяемости власти, изменении ее конфигурации, о приходе в нее молодых политиков и управленцев с новыми идеями, подходами, незашоренными взглядами.

31 октября 2011 года, 13:46