ГлавнаяНовости → Встреча с сельчанами

Встреча с сельчанами

Фото Встреча с сельчанами

В прошедшую субботу в селе Кузьмин Каменского района, в местном ДК и на площади состоялась встреча сельчан с Председателем Республиканской политической партии «Обновление» А. Каминским. 

В группе поддержки кандидата на высший государственный пост от «Обновления» А. Каминского члены Центрального совета партии, депутаты Верховного Совета от Каменского района  В. Бычков, В. Бабчинецкий.

В откровенном, доверительном разговоре с жителями села кандидат в Президенты ПМР А. Каминский говорил об острой необходимости перемен в сельском хозяйстве, реанимации перерабатывающей промышленности, о бедственном положении села и учреждений культуры, народного образования, других объектов социальной инфраструктуры сельских населенных пунктов, которые за последние десятилетия пришли в упадок. В связи с этим участниками встречи были также обсуждены и рассмотрены вопросы собственности на землю, земельных паев, получения на них натуроплаты.

Сельчане в своих выступлениях говорили о необходимости ремонта Дома культуры в с. Грушка, ремонта дорог, связывающих между собой населенные пункты Каменского района, поднимали темы пенсионного обеспечения и компенсации советских сберегательных вкладов, расчетов за сельхозпродукцию – администрация Рыбницкого молочного комбината задолжала сельским жителям за сданное на предприятие молоко.

21 ноября 2011 года, 09:49