ГлавнаяНовости → На земле григориопольской

На земле григориопольской

Фото На земле григориопольской

В Доме культуры села Карманово Григориопольского района прошла очередная встреча руководителя партии «Обновление» А. Каминского с избирателями.

В ней также принял участие член Центрального совета РПП «Обновление», депутат Верховного Совета О. Леонтьев. Место встречи – местный дом культуры был оформлен творческими работами детей, что не преминул отметить кандидат Каминский.   

Он обратил внимание на то, что Дом культуры находится в отличном состоянии, проводятся занятия в детских творческих кружках. Председатель партии «Обновление» А. Каминский поблагодарил работников учреждения за творческое отношение, беззаветное служение культуре и своим землякам. Вместе с тем, он считает делом государственной важности поддержку культуры, развитие объектов социального и культурного назначения в сельских населенных пунктах.

Очагами культуры на селе являются Дома культуры. Большинство из них нуждаются в ремонте и реконструкции. Именно с этой целью в нынешнем году, впервые, на развитие социальной сферы на селе будет направлено 0,025% от налога на доходы. По мнению А. Каминского необходима поддержка культурных традиций, развитие дополнительного образования молодежи.

В числе заданных участниками встречи кандидату в Президенты ПМР А. Каминскому вопросов большинство пришлись на тему функционирования объектов здравоохранения, а также собственности на землю.

18 ноября 2011 года, 18:10