ГлавнаяНовости → Информация или дезинформация?

Информация или дезинформация?

Фото Информация или дезинформация?

В ходе прошедшей вчера, 10 октября пресс-конференции с участием представителей партии «Обновление» ими была дана характеристика информационного сопровождения проходящей избирательной кампании по выборам главы государства.

По их мнению, материалы государственных СМИ грешат не только предвзятостью и однобоким освещением хода предвыборной кампании, но и многочисленными ошибками, свидетельствующими о том, что их сотрудники не досконально изучили действующее избирательное законодательство, впрок не пошли и проводимые ЦИК для представителей масс-медиа обучающие семинары.

В связи с этим в ходе прошедшей пресс-конференции 1-м заместителем Председателя партии «Обновление» А. Дируном было сообщено, что в адрес Председателя ЦИК П. Денисенко, министра информации и телекоммуникаций В. Беляева и Прокурора республики А. Гурецкого направлено письмо, в котором указано на одну из самых характерных ошибок, вольно или невольно допускаемых журналистами.

Речь идет о начале предвыборной агитации не со времени регистрации кандидата в Президенты ПМР, как ошибочно указывается, в частности, в телерепортажах «Первого республиканского», а с момента выдвижения кандидата на высшую государственную должность.

11 октября 2011 года, 15:47