ГлавнаяНовости → Форум единения

Форум единения

Фото Форум единения

30 сентября в Тирасполе прошел общественный форум «В будущее вместе с Россией» в поддержку кандидата в Президенты ПМР Анатолия Каминского.

В переполненном зале – депутаты Верховного Совета и столичного горсовета, представители политических партий и общественных организаций, российские гости, молодежь со знаменами Приднестровья и России.

Первым под бурные аплодисменты и скандирования слово предоставлено лидеру партии «Обновление», кандидату на пост Президента ПМР А. Каминскому. В своем выступлении он говорит об острой необходимости модернизации и перемен в обществе, поскольку нельзя терпеть того положения, в котором находится наша республика.

- Хватит себя успокаивать самодостаточностью и стабильной ситуацией. Это далеко не так! Поэтому партия «Обновление» берет на себя ответственность за переустройство государства, - сказал А. Каминский и призвал собравшихся принять активное участие в голосовании и проголосовать за назревшие перемены.

В своем выступлении перед участниками форума он вновь подтвердил приверженность партии «Обновление», поддерживающих ее политических сил и общественных формирований курсу интеграции с Россией. Только в ней приднестровцы видят залог мира, безопасности и развития.

Выступившие затем представители политических партий, общественных организаций, в том числе молодежных, официальные гости из России призывали отдать своей голос в ходе предстоящих президентских выборов за кандидата от партии «Обновление» А. Каминского.
В форуме «В будущее вместе с Россией» приняли участие почетные гости из России, в прошлом боевые офицеры, прошедшие суровую закалку «афганской» войны и других региональных конфликтов, а сегодня – представители авторитетной всероссийской организации «Боевое братство»: исполнительный секретарь международного союза общественных объединений ветеранов «Боевое братство» Г. Шорохов, руководитель представительства в ПМР всероссийской организации «Боевое братство», председатель Волгоградского областного отделения «Боевого братства» А. Бабкин, заместитель президента межрегиональной ассоциации социальной защиты ветеранов и сотрудников спецподразделений спецслужб «Русь», Герой Российской Федерации А. Никишин, президент Российского благотворительного фонда Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации «Золотые звезды», Герой Советского Союза И. Чмуров, член правления Российского благотворительного фонда Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации «Золотые звезды России», Герой Советского Союза И. Запорожан, сотрудник секретариата международного союза общественных объединений ветеранов «Боевое братство» С. Борзенко, член попечительского совета Российского благотворительного фонда Героев Советского и Героев Российской Федерации «Золотые звезды России» А. Герасименко.

Они от имени своих организаций, легендарного командарма Б. Громова, России в целом призвали приднестровцев отдать предпочтение грядущим переменам, которые ассоциируются с именем лидера партии «Обновление» А. Каминского.

Наряду с призывами голосовать за кандидата Каминского члены представительной делегации из России выполнили приятную миссию: вручили ему две общественные награды, в том числе медаль «За ратную доблесть».

Кульминационным моментом прошедшего форума стало торжественное подписание руководителями присоединившихся к соглашению «Вместе с Россией» организаций и партий. Всего их около двадцати.

30 сентября 2011 года, 12:47