ГлавнаяНовости → Будущее и настоящее

Будущее и настоящее

Фото Будущее и настоящее

В столичной школе №11 состоялась встреча жителей микрорайона с Председателем РПП «Обновление» А. Каминским.

Полуторачасовой разговор вместил в себя немало актуальных проблем нашей сегодняшней действительности. Она и была отражена в выступлении кандидата на высший государственный пост А. Каминского. Конечно, можно подбирать различные слова для характеристики нынешней социально-экономической ситуации, русский язык богат. Но все они неизменно будут носить негативный оттенок. Да, и разве люди сами это не видят. Наш народ прозорлив, и не смотрит на окружающий мир сквозь розовые очки, не верит победным реляциям государственных СМИ. Потому что то, о чем нам ежедневно говорят в теле и радиоэфире отличается от того, как обстоят дела в реальности. Стоит только прийти в годами не ремонтируемый дом, и подсчитать врачу или педагогу деньги в своем кошельке до следующей зарплаты, чтобы убедиться: «не все благополучно в приднестровском королевстве».

Чтобы изменить эту жизнь, возродить экономику, возвратить приднестровцев с заработков на чужбине и доверили однопартийцы лидеру «Обновление» А. Каминскому баллотироваться на высшую должность в государстве. И это не просто желание, есть видение проблем и их решения, их профессиональная команда, есть уже и конкретный план модернизации экономики и социальной сферы, который изложен в совместной российско-приднестровской Стратегии 2025. Этот документ указывает нам направление дальнейшего движения, есть уверенность, что движения к лучшей жизни.

А пока участников встречи волновали текущие вопросы, касающиеся пенсионного обеспечения, функционирования здравоохранения и народного образования, работы жилищно-коммунальных служб, компенсации вкладов еще советского периода, благоустройства города.

07 декабря 2011 года, 17:01