ГлавнаяНовости → Анатолий Каминский: «Я вижу Россию сильным, процветающим государством»

Анатолий Каминский: «Я вижу Россию сильным, процветающим государством»

Фото Анатолий Каминский: «Я вижу Россию сильным, процветающим государством»

За будущее Российской Федерации сегодня во Дворце Республики проголосовал Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Анатолий Каминский.

«Россия – наша общая родина. И оттого, как будут развиваться события в России, во многом зависит благополучие, благосостояние, а главное, признание Приднестровья. Я голосовал за будущее России. Я вижу Россию сильным, процветающим государством. Я вижу Россию одним из оплотов нашей Приднестровской Молдавской Республики. Поэтому отдал свой голос с великой надеждой на то, что одним из направлений политической деятельности вновь избранного президента России станет признание Приднестровской Молдавской Республики», – подчеркнул спикер приднестровского парламента.

Говоря о перспективах межпарламентских взаимоотношений России и Приднестровья, Анатолий Каминский отметил, что они будут выстраиваться независимо от того, какой президент будет избран: «Сегодня существует межпарламентское соглашение с государственной думой Российской Федерации. У нас есть соглашение между комитетами Госдумы и Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики. После выборов, будет образована депутатская группа Госдумы, которая должна будет представлять интересы Приднестровья. Поэтому я надеюсь не только на сохранение тех отношений и контактов, которые уже есть, но и на их расширение».

Редкие встречи российских и приднестровских парламентариев, по мнению спикера, не могут решить всех вопросов. Новая депутатская группа будет представлять интересы Приднестровья в самых разных сферах деятельности: экономике, политике, а самое главное, в вопросах признания ПМР.

Источник: vspmr.org

04 марта 2012 года, 16:41