ГлавнаяНовости → Анатолий Каминский: «У нас творчески мыслящая, работоспособная, грамотная молодежь»

Анатолий Каминский: «У нас творчески мыслящая, работоспособная, грамотная молодежь»

Фото Анатолий Каминский: «У нас творчески мыслящая, работоспособная, грамотная молодежь»

В переполненном зале Рыбницкого Дома культуры прошла встреча с избирателями кандидата в Президенты ПМР, лидера партии «Обновление» А. Каминского.

В настоящее время приднестровцы проявляют повышенный интерес к ходу избирательной кампании, предстоящим выборам главы государства. Во многом это объясняется тем фактом, что, пожалуй, впервые в республике проводятся по-настоящему альтернативные, конкурентные выборы. Это позволяет надеяться на то, что явка на избирателей на участки повысится в сравнении с предыдущей избирательной кампанией по выборам депутатов Верховного Совета. А о том, что общественный интерес к предстоящему голосованию возрос, свидетельствовал и полный зал Рыбницкого Дома культуры, где собрались земляки А. Каминского, чтобы из первых уст узнать об его оценке нынешнего социально-экономического положения и его видении путей выхода из кризиса.

Проблем у нас, конечно, предостаточно. Каждый приднестровец сталкивается с ними, когда получает зарплату или пенсию, когда идет в магазин, когда лечится в больнице, когда учится, когда занимается бизнесом. Команда единомышленников из партии «Обновление» выдвинула на высший государственный пост своего лидера А. Каминского, чтобы решить эти проблемы. «Обновление» и ее лидер готовы взять на себя ответственность за переустройство и модернизацию нашей жизни, для реализации перемен, которые реально будут способствовать улучшению нашей жизни.

Особой заботой для всех нас должна стать наша молодежь. Она первой приняла на себя разящий удар кризиса, нашего бедственного положения. Проблемы с трудоустройством на Родине вынуждает их уезжать за пределы республики в поисках лучшей доли и работать там, где труд оценивается по достоинству. Мы же теряем свой потенциал, теряем свое будущее.

- А ведь у нас творчески мыслящая, работоспособная, грамотная молодежь, которая даст фору молодым людям из других государств. Я лично твердо убедился в этом при встречах с приднестровскими студентами, обучающимися в вузах России и Украины, - отметил в своем выступлении Председатель партии «Обновление» А. Каминский. – Очень жаль, что приобретенные знания они применяют не у нас в республике, потому что мы не можем создать для них здесь подходящие условия.

Всем нам очень надо постараться, чтобы создать условия для трудоустройства молодежи, приветствовать их стремление участвовать в политической и общественной жизни республики, стремление работать в органах управления. Молодым людям нужно создать условия и для «хождения во власть», дать им возможность реализовать свой потенциал в различных сферах деятельности.

Закреплению молодежи в республике призвана также способствовать реализация программы кредитования молодых семей для приобретения ими жилья. Именно эти вопросы лидер «обновленцев» намерен обсудить с официальными представителями Российской Федерации в Москве в ходе проходящего сейчас визита.   

Речь в ходе встречи в Рыбнице шла также о роли России в судьбе Приднестровья. В связи с этим Председатель РПП «Обновление» А. Каминский призвал земляков не верить наветам и домыслам недоброжелателей, которые, как заклинание, повторяют тезис о том, что Россия, якобы, хочет сдать Приднестровье.

В заключение встречи ее участники имели возможность задать кандидату в Президенты А. Каминскому все интересующие их вопросы. Они касались высоких цен на санаторно-курортное лечение и оздоровление, бедственного положения системы ЖКХ, строительства социального жилья, необходимости строительства и оборудования, по примеру России, спортивных комплексов, залов и площадок и привлечения к занятиям спортом и физической культурой, здоровому образу жизни молодежи.

04 ноября 2011 года, 14:03