ГлавнаяНовости → Анатолий Каминский встретился с жителями столичного микрорайона «Октябрьский»

Анатолий Каминский встретился с жителями столичного микрорайона «Октябрьский»

Фото Анатолий Каминский встретился с жителями столичного микрорайона «Октябрьский»

Сегодня в Доме культуры «Орфей» прошла встреча Председателя РПП «Обновление» А. Каминского с жителями столичного микрорайона «Октябрьский».

В «команде поддержки» - член Центрального совета «Обновления», депутат Верховного Совета В. Левицкий, депутаты столичного горсовета О. Довгопол, О. Тимин, А. Лабунский.

В начале встречи лидер партии «Обновление» А. Каминский поздравил присутствующих с 20-летием образования министерства внутренних дел, посчитав юбилей общим праздником всех приднестровцев. Затем он рассказал о тяжелой социально-экономической ситуации в республике, найдя по этому поводу отклик в зале. Люди сетовали на то, что за 21 год нам так и не удалось добиться признания, что жить стало хуже. За это время мы создали громоздкую, забюрократизированную, малоэффективную систему государственного управления, которая монополизирована одним человеком. И это мнение не только простых людей, но и политической элиты республики, депутатов Верховного Совета ПМР от партии «Обновление», которая участвует в выборах, чтобы улучшить положение приднестровцев, возродить экономику, социальную сферу.

Первым шагом в этом направлении стали инициированные «обновленцами» конституционные поправки, ограничивающие время нахождения на высшем государственном посту двумя пятилетними сроками и вводящие новый институт государственного управления – Правительство во главе с премьер-министром.

В ходе встречи немало внимания было уделено результатам проведенной в республике приватизации. Доходы от нее в свое время были использованы для повышения пенсий и зарплат бюджетникам. Практически ничего не инвестировалось в экономику. Отсутствие новых рабочих мест привело к массовой миграции. За годы независимости мы где-то «растеряли» 200 тыс. своих граждан.

Но есть надежда, что со сменой власти, с помощью России мы сможем развивать малый и средний бизнес, реанимировать АПК, промышленность.

Обращенные участниками встречи к Председателю партии «Обновление» А. Каминскому вопросы касались разбазаривания природных ресурсов, отсутствия надлежащего контроля за производством перепланировок квартир, двухгодичной невыплаты зарплаты работникам Тираспольского электроаппаратного завода и др.

10 ноября 2011 года, 18:20