ГлавнаяНовости → Анатолий Каминский встретился с жителями села Карагаш

Анатолий Каминский встретился с жителями села Карагаш

Фото Анатолий Каминский встретился с жителями села Карагаш

Председатель партии «Обновление» А. Каминский встретился с жителями села Карагаш Слободзейского района.

В ней приняли также участие заместители Председателя РПП «Обновление» С. Чебан, Е. Коваль, член Центрального совета партии, депутат ВС ПМР по этому избирательному округу В. Морару, председатель Молодежного парламента В. Дони. Примечательно, что лидер «обновленцев» приветствовал жителей этого многонационального села на трех официальных языках нашей республики.  

В своем выступлении перед сельскими жителями лидер ведущей политический силы Приднестровья А. Каминский сделал акцент на необходимости развития агропромышленного комплекса республики. Именно на производстве сельскохозяйственной продукции всегда специализировался аграрный Слободзейский район. Способствовать этому призваны и целевые технические кредиты, поступающие в нашу республику из России. Кстати, сельхозпроизводители, малые и средние предприниматели Слободзейщины проявили наибольшую активность, подав большое количество заявок на получение российских кредитных ресурсов из технической помощи, общий размер которой составляет 300 млн. российских рублей.

То, что российские деньги уже работают на укрепление экономического потенциала республики подтвердил и представитель сельскохозяйственной фирмы «Рустас». По его словам, это позволило создать новые рабочие места, расширить производство, увеличить доходы фирмы.

В ходе диалога с А. Каминским сельчане задавали немало острых вопросов, касающихся, в частности, проблем и волокиты с приватизацией комнат в общежитиях, социальных выплат женщинам, имеющим детей, перспектив дальнейшей реализации государственных программ, которые многие, ошибочно называют президентскими, поскольку их реализация финансируется за счет государственного бюджета.

14 октября 2011 года, 11:53