ГлавнаяНовости → Анатолий Каминский провел встречу с работниками Бендерского мясокомбината

Анатолий Каминский провел встречу с работниками Бендерского мясокомбината

Фото Анатолий Каминский провел встречу с работниками Бендерского мясокомбината

Сегодня, 1 ноября в актовом зале ЗАО «Бендерский мясокомбинат» состоялась встреча трудового коллектива предприятия с Председателем партии «Обновление» А. Каминским. В ней приняли также участие член Центрального совета РПП «Обновление», депутат Верховного Совета С. Семенов и председатель Бендерской территориальной партийной организации, председатель Бендерского горсовета А. Онуфриенко.

Тематика беседы с избирателями стала уже традиционной. Это общая ситуация в экономике, внутренней и внешней политике, социальной сфере. Председатель РПП «Обновление» А. Каминский отметил большую заслугу коллектива ЗАО «Бендерский мясокомбинат»  и его руководства в сохранении производства, наращивании его объемов, повышении качества и расширении ассортимента выпускаемой прордукции, обеспечении занятости трудоспособного населения Бендер и прилегающих сел.

В ходе выступления перед мясопереработчиками лидер «обновленцев» А. Каминский в очередной раз отметил неэффективность прошедшей в республике приватизации; острый дефицит республиканского, местных бюджетов и внебюджетных фондов в последние несколько лет; необеспеченность доходами их расходной части; постоянное кредитование республики у российского «Газпрома», который вынужден проявлять долготерпение в вопросах выплаты нами долга за природный газ.

А. Каминский коснулся также положения в таких социальных сферах как просвещение и здравоохранение, которое только декларируется в Конституции, как бесплатное. На самом деле приднестровцы на лечение и поддержание здоровья тратят значительные суммы из семейного бюджета.

Речь в ходе встречи шла и о приоритетных направлениях развития АПК, воссоздании перерабатывающей промышленности, возвращении людей к работе на земле, создании новых рабочих мест в агросекторе, улучшении социальной среды в сельских населенных пунктах.

Работников Бендерского мясокомбината же волновали вопросы снижения ставок по банковским кредитам для расширения производства и выращивания крупного рогатого скота, выделения предприятию земель сельскохозяйственного назначения для наращивания собственной сырьевой базы, государственной поддержки отечественного производителя.

01 ноября 2011 года, 19:20