ГлавнаяНовости → Анатолий Каминский поздравил жителей села Тея с 300-летним юбилеем

Анатолий Каминский поздравил жителей села Тея с 300-летним юбилеем

Фото Анатолий Каминский поздравил жителей села Тея с 300-летним юбилеем

Жители Теи Григориопольского района отпраздновали 300-летие своего села. Поздравить их с этим замечательным юбилеем прибыл Председатель партии «Обновление» А. Каминский.

Разделить радость по поводу храмового праздника в это молдавское село вместе с А. Каминским прибыл также зам. Председателя партии «Обновление», вице-спикер республиканского парламента С. Чебан. Омрачить ее не удалось даже ретивым местным чиновникам из сельской администрации, которые попытались чинить препятствие организации общения лидера «обновленцев» А. Каминского с жителями села Тея.

В местном Доме культуры собралось более сотни человек. Взаимопонимание между гостями и хозяевами враз было установлено, благодаря общему разговору, как на русском, так и на молдавском языке. Председатель партии «Обновление» А. Каминский поздравил жителей с. Тея Григориопольского района с днем рождения их родного населенного пункта, который совпадает с праздником святой Параскевы Сербской, пожелал им счастья, здоровья, мира и благоденствия их семьям и родным, надежды на лучшее будущее села и республики.

Безусловно, что большая часть затронутых в ходе диалога с сельскими жителями тем касалась села, работы на земле, состояния объектов социальной инфраструктуры в сельских населенных пунктах. Характеризуя нынешнюю сложную социально-экономическую ситуацию, А. Каминский обратил внимание на необходимость всемерной поддержки становлению и развитию агропромышленного комплекса республики, создания в этой сфере новых рабочих мест, открытия перерабатывающих предприятий, завоевания внешних рынков нашей качественной, экологически чистой аграрной продукцией, как в свежем виде, так и переработанном.

В храмовый праздник сельчан своим искусством порадовали артисты самодеятельных коллективов. И после встречи многие жители села подходили побеседовать с лидером «обновленцев» А. Каминским для решения своих житейских проблем.

28 октября 2011 года, 15:45