ГлавнаяНовости → Анатолий Каминский обратился в ЦИК

Анатолий Каминский обратился в ЦИК

Фото Анатолий Каминский обратился в ЦИК

Лидер партии «Обновление» А. Каминский направил Председателю Центральной избирательной комиссии ПМР П. Денисенко обращение.

 

                                                                                                           Председателю Центральной

                                                                                                       избирательной комиссии ПМР

Денисенко П.Г.

 

Уважаемый Петр Григорьевич!

 

               11 декабря прошли выборы Президента Приднестровской Молдавской Республики. Каждой из 257 участковых избирательных комиссий открыто и гласно, в присутствии наблюдателей каждого из кандидатов был произведен подсчёт голосов избирателей. В соответствии с требованиями Избирательного кодекса ПМР участковыми избирательными комиссиями оформлены решения об итогах голосования на каждом из избирательных участков республики, составлены протоколы и представлены в Центральную избирательную комиссию ПМР. 12 декабря 2011 года членами Центральной избирательной комиссии в полном соответствии с требованиями избирательного законодательства проведена проверка правильности составления на избирательных участках протоколов об итогах голосования и суммированы содержащиеся в них данные.  

               В настоящее время нормы пунктов 2 статей 88, 89, статьи 127 Избирательного кодекса ПМР требуют от  Центральной избирательной комиссии ПМР незамедлительного составления после проверки протоколов участковых комиссий итогового протокола о результатах выборов Президента ПМР. Полагаю, что задержка в осуществлении данного процессуального действия создает условия для нарушения базового принципа избирательного процесса  - открытости и гласности в работе избирательных комиссий.

               Учитывая изложенное выше, а также то, что выборы являются одним из основных инструментов стабильности общества и государства, в целях недопущения дестабилизации обстановки в республике, прошу принять меры к незамедлительному составлению и обнародованию протокола о результатах выборов Президента ПМР.

 

 

Кандидат в Президенты

Приднестровской Молдавской Республики                 А.В. Каминский

12 декабря 2011 года, 17:28