ГлавнаяНовости → Анатолий Каминский: «Независимость Приднестровья – это позиция народа, и моя личная позиция»

Анатолий Каминский: «Независимость Приднестровья – это позиция народа, и моя личная позиция»

Фото Анатолий Каминский: «Независимость Приднестровья – это позиция народа, и моя личная позиция»

В ходе поездки по Рыбницкому району лидер партии «Обновление» А. Каминский провел встречу с жителями села Водатурково.

В местном Доме культуры собралось 78 сельчан, чтобы узнать от одного из кандидатов на высший государственный пост о нынешнем состоянии, в котором оказалось наше государство, и о том, как возглавляемая А. Каминским политическая сила собирается его улучшать.

Как подчеркнул в своем выступлении А. Каминский, его возмущают муссируемые в СМИ слухи об объединении с Молдовой, в случае его избрания на пост Президента. Такие провокационные инсинуации он назвал  «настоящим бредом». Лидер партии «Обновление» А. Каминский неоднократно публично заявлял, что намерен, на каких бы государственных постах, он ни находился, реализовывать итоги проведенного в ПМР 17 сентября 2006 г. всенародного референдума. На нем приднестровцы высказались за независимость и свободное присоединение в дальнейшем к России. «Это позиция народа, и моя личная позиция», - сказал А. Каминский.

По словам кандидата на пост Президента ПМР А. Каминского кроме финансовой помощи, кроме выделения технических кредитов Россия поддерживает приднестровцев в духовно-образовательной сфере. И свидетельство этому реализуемые в течение двух последних лет при активном содействии партии «Обновление» гуманитарные проекты «Учитель русского мира» и «Лучшая русская школа за рубежом. Приднестровье».

В числе обсужденных избирателями и кандидатом на высший государственный пост А. Каминским тем ставшие уже обыденными и на других встречах вопросы урегулирования земельных отношений, правовых основ пользования земельными паями и выдачи натуроплаты, регулирования цен на продукты питания и лекарственные препараты, пожелания повышения зарплат и пенсий.

22 ноября 2011 года, 16:29