ГлавнаяНовости → Анатолий Каминский: «Мы объединим наше общество, обеспечим стабильность, мирную и благополучную жизнь»

Анатолий Каминский: «Мы объединим наше общество, обеспечим стабильность, мирную и благополучную жизнь»

Фото Анатолий Каминский: «Мы объединим наше общество, обеспечим стабильность, мирную и благополучную жизнь»

Накануне «дня тишины» перед вторым туром президентских выборов, которые состоятся 25 декабря, Председатель партии «Обновление», кандидат в Президенты Приднестровья А. Каминский обратился к приднестровцам.

Уважаемые приднестровцы, соотечественники!

Дорогие друзья!

В воскресенье, 25 декабря, решается судьба страны, вы будете выбирать путь, по которому мы пойдем. Своими голосами вы сделаете выбор не только президента, но и выбор дальнейшей судьбы Приднестровья. Это важный и очень ответственный шаг. Поэтому сегодня я обращаюсь к вам, не только как кандидат в президенты, а как гражданин нашей страны. Как человек, который вместе с вами уже решал судьбу нашей страны, встав на ее защиту в 90-х. Тогда для каждого из нас не было иного мнения – как только строить СВОЕ лучшее, светлое, независимое будущее.

Вместе с вами мы пережили много важных этапов становления государства. Да, были сложности и ошибки, осталось много нерешенных проблем. Однако мы ищем и находим нужные варианты решений.

В этом году, удалось сделать настоящий прорыв в отношениях с Россией. Я установил прямые контакты с правительством Российской Федерации. Пенсионеры Приднестровья получают, и будут получать в будущем году российскую надбавку к пенсии. Начал работать проект поддержки агропромышленного комплекса. Теперь не только крупные и средние сельхозпроизводители могут получать кредиты, но и владельцы приусадебных участков могут смело рассчитывать на помощь и поддержку нашего государства. Это касается субъектов малого и среднего предпринимательства. В планах – реализация проекта строительства жилья для молодых семей, для молодых специалистов.

И это только часть намеченных на долгосрочную перспективу планов. Я так же планирую провести реформы в здравоохранении, социальной политике, в жилищно-коммунальной сфере, возродить село, сократить отток населения, развивать промышленность, увеличить количество рабочих мест. И, самое главное – как патриот и как защитник Приднестровья я приложу все силы для того, чтобы сохранить независимость нашего родного Приднестровья и добиться его международного признания.

За этими, казалось бы, простыми и ясными понятиями стоит не только наша с вами жизнь, или наших детей и внуков, но и всего Приднестровья.

Уважаемые избиратели, заверяю вас, я и моя команда приложим все силы, добьемся того, чтобы Приднестровье снова стало богатым и процветающем краем. Мы объединим наше общество, обеспечим стабильность, мирную и благополучную жизнь.

Дорогие друзья! Уважаемые приднестровцы!

Скоро Новый год - это праздник, который был и останется символом добра и надежд. И мы, с полным основанием, верим в лучшее. Я желаю вам, чтобы все намеченное получилось, а задуманное сбылось. Пусть будут наполнены уютом ваши дома. Пусть всегда вам сопутствует душевный покой, тепло и достаток. Добрых вестей каждой семье!

Хай нам усим щастить!

Вэ урез ла тоць сэнэтате. Вое бунэ, пыне пе масэ ши паче ын касэ.

 

23 декабря 2011 года, 10:27