ГлавнаяНовости → Анатолий Каминский: «Приднестровцы преклоняются перед мужеством, силой духа и подлинным патриотизмом воинов-победителей»

Анатолий Каминский: «Приднестровцы преклоняются перед мужеством, силой духа и подлинным патриотизмом воинов-победителей»

Фото Анатолий Каминский: «Приднестровцы преклоняются перед мужеством, силой духа и подлинным патриотизмом воинов-победителей»

  Уважаемые приднестровцы!

 Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!


От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

Сегодня, спустя 67 лет со дня Великой Победы, наши души преисполнены гордостью, светлой грустью и глубоким состраданием к драматизму судьбы поколения победителей. Навсегда в памяти останутся годы, когда братство и солидарность миллионов людей разных национальностей способствовали разгрому фашизма. Победа ковалась плечом к плечу. Наши отцы и деды, сплотившись в этом священном для них стремлении, положили начало такому единству, о которое разбилась идеологическая и экономическая мощь фашистской Германии. В мае 1945 года советский народ одержал не только военную, но и морально-духовную победу над фашизмом.

Приднестровцы преклоняются перед мужеством, силой духа и подлинным патриотизмом воинов-победителей. Мы гордимся отвагой и стойкостью наших земляков, пожертвовавших своими жизнями во имя Победы. Светлая им память! Вспомним всех, кто пал в боях, умер от ран, истощения, пыток в концентрационных лагерях. Вспомним – и дадим себе зарок быть достойными нашего героического прошлого, наших бесстрашных предков.

Пусть продлятся ваши дни, дорогие свидетели и творцы Победы! Низкий вам поклон и благодарность за воинскую доблесть и ратный труд.
Здоровья всем нам, счастья, мира и благополучия!

С праздником, с Днем Победы!


Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики А. В. Каминский

09 мая 2012 года, 13:40