ГлавнаяНовости → Анатолий Каминский: «67 лет назад закончилась Великая Отечественная война, которая унесла множество жизней…»

Анатолий Каминский: «67 лет назад закончилась Великая Отечественная война, которая унесла множество жизней…»

Фото Анатолий Каминский: «67 лет назад закончилась Великая Отечественная война, которая унесла множество жизней…»

Участие в мотопробеге приняли байкеры из Приднестровья, России, Украины, Израиля и Молдовы. Проведение столь масштабного мероприятия стало возможным благодаря многолетнему сотрудничеству Бендерского байкерского клуба и партии «Обновление». Байкеры чуть за полдень взяли старт на легендарном Кицканском плацдарме.


Следующая остановка колоны более чем из 100 байков – Тирасполь. На Мемориале Славы к участникам акции обратились ветеран ВОВ Михаил Федорович Лештаев и спикер парламента, лидер партии «Обновление» Анатолий Каминский: «Несколько дней назад весь мир отметил День Победы. 67 лет назад закончилась Великая Отечественная война, которая унесла множество жизней. На этом мемориале похоронены ветераны Великой Отечественной войны, в этих братских могилах около 1200 человек. Многие из них защищали свою Родину – далеко за пределами родных городов и сел . Я горд тем, что партия «Обновление» и все вы сохраняете традиции празднования Дня Победы, принимая участие в столь масштабных акциях».


Участники мотопробега в дань памяти по погибшим возложили цветы на столичном Мемориале Славы.


«Нет разницы, в какой стране ты положишь цветы к памятнику погибшим воинам. Байкеры свободны от политики. Мы одна большая, свободная семья, и если кто-то позвал почтить память воевавших дедов, мы всегда готовы откликнуться», - сказал байкер из Молдовы Петр Ташниченко.


 «На мой взгляд, дети в России, Приднестровье, Украине и Молдове знают о реальных фактах истории. Но, к сожалению, во многих западных странах подросткам неизвестно, кто был настоящим победителем в Великой Отечественной войне. Для того чтобы сохранить историю, байкеры и ездят по всему миру, - считает, прибывший из Израиля Борис Зельцман.


Байкерская колона продолжила свой путь по Приднестровью: из Тирасполя мотопробег проложит путь в Бендеры, где состоится возложение цветов к Мемориалу воинской славы.

 

Источник: www.vspmr.org

14 мая 2012 года, 11:28