ГлавнаяНовости → Анатолий Каминский встретился с бендерчанами

Анатолий Каминский встретился с бендерчанами

Фото Анатолий Каминский встретился с бендерчанами

Вчера, 28 ноября в ДДЮТ микрорайона «Северный» г. Бендеры прошла встреча избирателей Председателем партии «Обновление» А. Каминским.

В начале диалога с бендерчанами лидер «обновленцев» А. Каминский поделился с участниками встречи собственными впечатлениями о ходе, организации и атмосфере прошедшего накануне, 27 ноября в Москве 12-го съезда партии «Единая Россия». В его ходе кандидатом на пост Президента РФ был выдвинут лидер «Единой России», которая является стратегическим партнером РПП «Обновление», В. Путин.

- Я нахожусь под большим впечатлением от съезда наших партнеров, от того единства, которое есть в руководстве РФ, и которого так не хватает нам, - отметил А. Каминский.

Далее кандидат в Президенты ПМР А. Каминский обрисовал складывающуюся накануне президентских выборов внутриполитическую ситуацию, охарактеризовал нынешнее социально-экономическое положение в республике, рассказал о взаимодействии партий «Обновление» и «Единая Россия», российско-приднестровских взаимоотношениях и помощи, оказываемой Российской Федерацией Приднестровью.

Основная часть встречи с избирателями-бендерчанами пришлась на вопросы-ответы. Людей интересовали проблемы пенсионного обеспечения, реализации льгот для ветеранов труда, доплат к пенсиям за высшие государственные награды.

В связи с последним А. Каминский заявил:

- Поощрение за самоотверженный труд, несомненно, должно быть. Но я подчеркиваю, государственные награды должны присуждаться по заслугам и справедливости, а не по должности и «приближенности».

Немало времени в ходе встречи было посвящено обсуждению вопроса функционирования приватизированных предприятий.

- С каждым таким предприятием нужно разбираться индивидуально. Почему не работает, почему инвестор не выполнил взятые при покупке предприятия инвестиционные обязательства? Нужно наказывать тех инвесторов, кто не выполняет обязательств, - убежден А. Каминский.

29 ноября 2011 года, 10:22